• Агроклассы

Кластерное образование «Агрокласс в Приморской школе»

В 2022-2023 учебном году в нашей школе открылся АГРОКЛАСС.

«Агрокласс в Приморской школе» — это образовательный проект для популяризации и повышения престижа сельскохозяйственных профессий. В них дети и подростки знакомятся с технологиями и ведением хозяйства, ведь это бизнес, который приносит хороший доход.

В этом году министерство образования Приморского края обратило внимание на такую сторону воспитания, как приучение детей к с\х труду. В Уссурийском городском округе на базе пяти школ создаются агроклассы.

Главная  задача  агрокласса  -  это сориентировать  школьников на   выбор профессии.

Цель  - подготовка учащихся к дальнейшему сознательному выбору формы и профиля будущего образовании, профессии.

В процессе обучения    ребята познакомятся с условиями работы агропромышленного комплекса района и края. Индивидуальные предприниматели поделятся секретами растениеводства и животноводства в условиях нашего села.

Агрокласс – это способ увлечь живущих на селе детей работой, показать им, что для того, чтобы стать успешным, не нужно уезжать из родных мест, а можно заниматься предпринимательством на селе.