• МБОУ СОШ п.Тимирязевский УГО

Школу поселка Тимирязевский планировалось открыть   1 сентября 1985 года, но строители не успели к этому срок, поэтому  ребята в две смены: в здании старой музыкальной школы, в Доме культуры «Нива», в актовом зале НИИСХ.

В тоже время продолжалось строительство школы. И вот долгожданное 16 сентября 1985 года: школа открыла свои двери для учеников и первых  учителей.

Коротаева В.Е. – первый директор Тимирязевской восьмилетней школы, учитель химии.

Заемская В.Ф. -  завуч, учитель биологии.

В 1986 году состоялся первый выпуск- 9 учащихся получили аттестаты, классный руководитель Войдилова Р.С. .

В 1991 году директором Тимирязевской средней школы был назначен Кузнецов Е.В.

В период с 2009-2014 г.г.  школой руководил Болсуновский А.А.

ВС 1 ноября 2014 года школу возглавляет Андрей Васильевич Шашко.

Школа гордится  талантливыми учителями. Педагогический коллектив состоит  22 человек, в   их  Заслуженный учитель России,   «Почетные работники  народного образования», педагоги награждённые Грамотой Министерства образования.

Школа имеет хорошо оборудованные кабинеты, спортивный и тренажёрный зал, хоккейную коробку, плавательный бассейн.

На сегодняшний день в школе обучается 340 обучающихся, из них 30% - это дети, которые приезжают учиться в Тимирязевскую школу из соседних сел и города Уссурийска.

Решаем вместе

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2021 год
    Средний балл на ЕГЭ в 2021 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Шашко Андрей Васильевич.
    8(4234)39-30-43
    shashko_a@mail.ru
    c 9.00-17.00

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы!

Информация, расположенная на страницах сайта, позволит вам познакомиться с историей школы, её традициями и ценностями, порадоваться достижениям и победам её учеников и учителей. Сайт позволит вам вместе с детьми побывать на интересных интеллектуальных конкурсах, виртуальных экскурсиях и мероприятиях; узнать о педагогических новациях; ознакомиться с нормативными документами образовательного учреждения, графиком работы, расписанием уроков и кружков.

МБОУ СОШ п.Тимирязевский УГО сегодня – это "школа больших возможностей", в которой детям интересно учиться. Здесь каждый ученик может добиться успеха!

Главным в нашей школе является ребенок. Сильный и слаженный педагогический коллектив прилагает немало усилий, чтобы обеспечить качественное образование, сплотить вокруг себя детей и их родителей. В нашей школе каждый ребенок может полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни. Мы делаем акцент на развитии всесторонне развитой личности, подготовленной к жизни в современном мире, способной к получению профессионального образования и осознанному выбору будущей профессии.

Мы всегда открыты для вас и будем рады, если сайт станет продолжением общения родителей с нашим педагогическим коллективом.

С уважением,

Директор школы Шашко Андрей Васильевич.

заслуженных учителей
    учителей высшей категории
    Наконечная Любовь Валерьевна.
    Заместитель директора по общим вопросам
    Стороженко Светлана Владимировна.
    Аверков Владимир Федорович.
    Сарычева Галина Викторовна.

Школьная столовая

Наша школа располагает большим и уютным помещением столовой на 90 посадочных мест. Режим работы столовой: 8.30 – 15.10.

Рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека. Для детей школьного возраста это имеет особое значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также в связи с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания обучающихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе. Рабочий день нашего школьника начинается в 8 утра, а заканчивается в 16-17.30 часов. Его школьные будни требуют активной мозговой работы и напряжения.

Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:

• Обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
    • Следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
    • Прививать обучающимся навыки здорового образа жизни;
    • Развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
    • Формировать культуру питания и навыки самообслуживания;

Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ.

Наша школа располагает большим и уютным помещением столовой на 180 посадочных мест. Режим работы столовой: 8.30 – 15.00.

Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:

• Обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
    • Следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
    • Прививать обучающимся навыки здорового образа жизни;
    • Формировать культуру питания и навыки самообслуживания;

Школьная библиотека

Библиотека в школе – это информационный, образовательный и культурно-досуговый элемент образовательной среды. Отличительная особенность школьной библиотеки – функционирование ее как социальной системы в рамках образовательной системы. В связи с этим она выполняет 80 % потребностей образовательного учреждения.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

телефон 8 (4234)39-30-43

электронная почта t-us@mail.ru